The AI workspace for legal professionals
- Legal research with access to more than 1 million sources
- Document automation
- Matter management
- Hosted in the EU and Switzerland
Try it free for 14 days (10 questions/day during trial)
The AI workspace for legal professionals
Try it free for 14 days (10 questions/day during trial)
0.832.209.103.1•Bekanntmachung der Fürstlichen Regierung vom 26. Juli 1944 betreffend Gegenseitigkeit mit dem deutschen Reiche bezüglich Bezahlung von Unfallrenten
0.832.209.103.1LawJul 26, 1944
Der deutsche Reichsarbeitsminister hat angeordnet (Aktenzeichen: IIc Nr. 982/44), dass an liechtensteinische Staatsangehörige, die in Liechtenstein wohnen, Renten der deutschen Unfallversicherung bezahlt werden. Diese Regelung soll solange in Kraft bleiben, wie die Unfallversicherung des Fürstentums Liechtenstein Renten an deutsche Staatsangehörige im Grossdeutschen Reiche zahlt.
Connect Omnilex to search the legal corpus from your AI assistant.